Item 2206680
MOTEA
Motorrad Winkelventil 90 Grad 11,3 kupferfarben
Artikelnummer: 545988 / valve-8or-big-new
Beschreibung

Winkelventil Set Motea V-Leggero

  • Winkelventile aus exakt verarbeitetem und super leichtem Aluminium
  • Passend für fast alle Motorradmodelle - universell einsetzbar
  • Ventilloch-Durchmesser: 11,3 mm
  • Gewicht: 11 Gramm
  • Ventilwinkel: 90°
  • Anzugs-Drehmoment: 7-10 Nm
  • Nicht geeignet für Modelle mit Reifendruckkontrolle
  • Lieferumfang: 2x Winkelventil (Paar)
Passend für
HerstellerModellvon Baujahrbis Baujahr
BMWC 600 Sport20122015
BMWC 650 GT20122017
BMWC 650 Sport20162017
BMWC Evolution20152017
BMWF 65019932000
BMWF 650 CS Scarver20022005
BMWF 650 GS20002012
BMWF 650 GS Dakar20002007
BMWF 650 ST19972000
BMWF 700 GS20132017
BMWF 800 GS20082017
BMWF 800 GS Adventure20132017
BMWF 800 GT20132017
BMWF 800 R20092017
BMWF 800 S20062010
BMWF 800 ST20062012
BMWG 310 GS20172017
BMWG 310 R20162017
BMWG 650 GS20112016
BMWG 650 GS Sertao20122014
BMWHP2 Enduro20052008
BMWHP2 Megamoto20072010
BMWHP2 Sport20082011
BMWHP420132014
BMWK 1100 LT19911999
BMWK 1100 RS19921996
BMWK 1200 GT20032008
BMWK 1200 LT19992009
BMWK 1200 R20052008
BMWK 1200 R Sport20072008
BMWK 1200 RS19972005
BMWK 1200 S20042008
BMWK 1300 GT20092012
BMWK 1300 R20092016
BMWK 1300 S20092016
BMWK 1600 B20172017
BMWK 1600 GT20112017
BMWK 1600 GTL20112017
BMWR 1100 GS19941999
BMWR 1100 R19942000
BMWR 1100 RS19932001
BMWR 1100 RT19962001
BMWR 1100 S19982005
BMWR 1150 GS20002004
BMWR 1150 GS Adventure20022005
BMWR 1150 R20012006
BMWR 1150 R Rockster20032005
BMWR 1150 RS20012005
BMWR 1150 RT20012005
BMWR 1200 C19972005
BMWR 1200 C Montauk20032005
BMWR 1200 CL20022005
BMWR 1200 GS20042017
BMWR 1200 GS Adventure20062017
BMWR 1200 GS Exclusive20172017
BMWR 1200 GS Rallye20172017
BMWR 1200 R20062017
BMWR 1200 R Classic20112012
BMWR 1200 RS20152017
BMWR 1200 RT20052017
BMWR 1200 S20062008
BMWR 1200 ST20052008
BMWR 850 GS19982001
BMWR 850 R19942007
BMWR NineT20142017
BMWR NineT Pure20172017
BMWR NineT Racer20172017
BMWR NineT Scrambler20162017
BMWR NineT Urban G/S20172017
BMWS 1000 R20142017
BMWS 1000 RR20092017
BMWS 1000 XR20152017
Buell1125 CR20092010
Buell1125 R20082010
BuellM2 Cyclone19972002
BuellS1 Lightning19961998
BuellS3 Thunderbolt19971999
BuellX1 Lightning19992002
BuellXB12 R Firebolt20032007
BuellXB12 S Lightning20032010
BuellXB12 Scg Lightning Low20062010
BuellXB12 Ss Lightning Long20062010
BuellXB12 STT Lightning Super TT20072008
BuellXB12 SX City X20102010
BuellXB12 X Ulysses20052010
BuellXB12 XT Ulysses20082010
BuellXB9 R Firebolt20022004
BuellXB9 S Lightning20022004
BuellXB9 Scg Lightning Low20052010
BuellXB9 SX Lightning CityX20052010
Honda@ 125/15020002003
HondaAfrica Twin CRF 1000 L20162017
HondaAfrica Twin XRV 65019881989
HondaAfrica Twin XRV 75019902003
HondaBlack Widow 75020002003
HondaCA 125 Rebel19952001
HondaCB 100019931997
HondaCB 1000 R20082016
HondaCB 110020132014
HondaCB 1100 EX20142017
HondaCB 1100 RS20172017
HondaCB 125 F20152017
HondaCB 130020032009
HondaCB 1300 S20052013
HondaCB 250 Two-Fifty19922005
HondaCB 300 F20152016
HondaCB 50019942003
HondaCB 500 F20132017
HondaCB 500 S19982003
HondaCB 500 X20132017
HondaCB 650 F20142017
HondaCB 750 Seven Fifty19922003
HondaCB-119891991
HondaCBF 100020062009
HondaCBF 1000/ F20102016
HondaCBF 12520092014
HondaCBF 25020032010
HondaCBF 50020042007
HondaCBF 60020042012
HondaCBF 600 S20042013
HondaCBR 1000 F19872000
HondaCBR 1000 RR Fireblade20042017
HondaCBR 1000 RR Fireblade SP20172017
HondaCBR 1000 RR Fireblade SP-220172017
HondaCBR 1100 XX19972007
HondaCBR 125 R20042016
HondaCBR 250 R20112014
HondaCBR 300 R20142016
HondaCBR 400 RR19901999
HondaCBR 500 R20132017
HondaCBR 600 F19862013
HondaCBR 600 F Sport20012002
HondaCBR 600 RR20032016
HondaCBR 650 F20142017
HondaCBR 900 RR Fireblade19922003
HondaCG 12519982001
HondaCity Fly 12519982001
HondaCMX 250 Rebel19961999
HondaCN 250 Helix19901996
HondaCrossrunner20112017
HondaCrosstourer20122017
HondaCTX 130020142016
HondaCTX 70020142016
HondaCTX 700 N20142016
HondaDeauville NT 650 V19982005
HondaDeauville NT 700 V20062016
HondaDN-0120082011
HondaDylan 12520022006
HondaF6C20142016
HondaF6C Valkyrie19962003
HondaFMX 65020052006
HondaForesight 25019972008
HondaForza 12520152017
HondaForza 25020052011
HondaForza NSS 30020132016
HondaGold Wing 150019882000
HondaGold Wing 180020012016
HondaGold Wing F6B20132016
HondaHornet 60019982013
HondaHornet 600 S20002003
HondaHornet 90020022005
HondaInnova 12520052011
HondaIntegra20122017
HondaJazz 25020012004
HondaLead 10020032007
HondaLead 11020082013
HondaMSX 12520132017
HondaNC 700 S20122013
HondaNC 700 X20122013
HondaNC 750 S20142017
HondaNC 750 X20142017
HondaNM4 Vultus20142016
HondaNSC 50 R20132016
HondaNSR 125 R19942001
HondaNTV 650 Revere19881998
HondaNX 650 Dominator19882000
HondaPan European ST 110019902001
HondaPan European ST 130020022016
HondaPantheon FES 12519982007
HondaPCX 12520102017
HondaPS 125 i20062013
HondaPS 150 i20062012
HondaRebel CMX 50020172017
HondaS-Wing 12520072013
HondaSH 125/i Scoopy20012017
HondaSH 150/i Scoopy20012017
HondaSH 300 i Scoopy20072017
HondaShadow 750 Black Spirit20102016
HondaShadow VT 1100 C219952000
HondaShadow VT 1100 C3 Aero19982000
HondaShadow VT 125 C19992009
HondaShadow VT 600 C19882000
HondaShadow VT 750 C19972016
HondaShadow VT 750 Spirit20072013
HondaSilver Wing 40020062009
HondaSilver Wing 60020012009
HondaSLR 65019971999
HondaSRX 90 Shadow19982000
HondaSW-T 40020092015
HondaSW-T 60020092015
HondaTransalp XL 600 V19871999
HondaTransalp XL 650 V20002007
HondaTransalp XL 700 V20072014
HondaVaradero 12520012016
HondaVaradero XL 1000 V19992011
HondaVF 750 C Magna19932003
HondaVFR 1200 F20102016
HondaVFR 750 F19851997
HondaVFR 750 R19871992
HondaVFR 800 F19982017
HondaVision 11020112017
HondaVision 5020122017
HondaVT 1300 CX Fury20102016
HondaVT 750 S20102012
HondaVTR 1000 F Firestorm19972006
HondaVTR 1000 SP-120002001
HondaVTR 1000 SP-220022006
HondaVTR 25019972012
HondaVTX 130020022010
HondaVTX 1300 C20022010
HondaVTX 1300 R/S20022010
HondaVTX 180020012010
HondaVTX 1800 C20012010
HondaVTX 1800 R/S20012010
HondaWave 110 i20122016
HondaX-11/ X-Eleven19992003
HondaX-ADV20172017
HondaX419972003
HondaX8R-S19982002
HondaX8R-X19982002
HondaXR 125 L20032008
HondaXR 650 R20002009
HondaZoomer 5020042013
KawasakiD-Tracker 12520102014
KawasakiEL 250 Eliminator19881995
KawasakiEL 252 Eliminator19962003
KawasakiEliminator 12519982007
KawasakiEN 50019902005
KawasakiER-5 Twister19962006
KawasakiER-6f20062016
KawasakiER-6n20052016
KawasakiEstrella 25019941998
KawasakiGPX 600 R19881999
KawasakiGPX 750 R19871988
KawasakiGPZ 110019951999
KawasakiGPZ 500 S19852003
KawasakiGPZ 600 R19851989
KawasakiGPZ 750 R19841987
KawasakiGPZ 900 R19841993
KawasakiGTR 100019862003
KawasakiGTR 140020072017
KawasakiJ12520162017
KawasakiJ30020142017
KawasakiKLE 50019902007
KawasakiKLR 65019952003
KawasakiKLV 100020042006
KawasakiNinja 250 R20082012
KawasakiNinja 250 SL20152016
KawasakiNinja 30020132017
KawasakiNinja 65020172017
KawasakiNinja H220152018
KawasakiNinja H2 Carbon20172017
KawasakiNinja H2R20152017
KawasakiVersys 100020122017
KawasakiVersys 65020062017
KawasakiVersys-X 30020172017
KawasakiVN 1500 Classic19962002
KawasakiVN 1500 Classic Tourer19982003
KawasakiVN 1500 Drifter19992003
KawasakiVN 1500 Mean Streak20012003
KawasakiVN 1600 Classic20032008
KawasakiVN 1600 Classic Tourer20052008
KawasakiVN 1600 Mean Streak20042008
KawasakiVN 1700 Classic20092015
KawasakiVN 1700 Classic Tourer20092016
KawasakiVN 1700 Voyager20092016
KawasakiVN 1700 Voyager Custom20102014
KawasakiVN 200020042008
KawasakiVN 2000 Classic20082011
KawasakiVN 80019941999
KawasakiVN 800 Classic19962006
KawasakiVN 800 Drifter19992003
KawasakiVN 900 Classic20062016
KawasakiVN 900 Custom20072016
KawasakiVN 900 Light Tourer20102014
KawasakiVN-1519881995
KawasakiVulcan 1700 Nomad20152016
KawasakiVulcan 1700 Voyager20152016
KawasakiVulcan 900 Classic20152017
KawasakiVulcan 900 Custom20152017
KawasakiVulcan S20152017
KawasakiVulcan S Café20172017
KawasakiW 65019992006
KawasakiW 80020112016
KawasakiZ 100020032017
KawasakiZ 1000 SX20112017
KawasakiZ 250 SL20152016
KawasakiZ 30020152017
KawasakiZ 65020172017
KawasakiZ 75020042012
KawasakiZ 750 R20112012
KawasakiZ 750 S20052006
KawasakiZ 80020132016
KawasakiZ 800 e20132016
KawasakiZ 90020172017
KawasakiZephyr 110019921997
KawasakiZephyr 55019911998
KawasakiZephyr 75019911999
KawasakiZR-719992004
KawasakiZR-7S20012004
KawasakiZRX 110019972000
KawasakiZRX 120020012004
KawasakiZRX 1200 R20012007
KawasakiZRX 1200 S20012004
KawasakiZX-10R20042017
KawasakiZX-12R20002006
KawasakiZX-6R19952016
KawasakiZX-6R 63620132016
KawasakiZX-7R19962001
KawasakiZX-9R19942003
KawasakiZXR 40019911999
KawasakiZXR 750 R19881995
KawasakiZZR 110019902001
KawasakiZZR 120020022005
KawasakiZZR 140020062017
KawasakiZZR 60019902006
SuzukiAddress 11020152017
SuzukiB-King20072012
SuzukiBandit 120019962006
SuzukiBandit 1200 S19962006
SuzukiBandit 125020072014
SuzukiBandit 1250 S20072017
SuzukiBandit 60019952004
SuzukiBandit 600 S19962004
SuzukiBandit 65020052014
SuzukiBandit 650 S20052016
SuzukiBurgman 12520022017
SuzukiBurgman 20020072017
SuzukiBurgman 25019992002
SuzukiBurgman 40019992017
SuzukiBurgman 65020022017
SuzukiDR 125 SM20082012
SuzukiDR 350 S/SE19901999
SuzukiDR 650 R/RE19921995
SuzukiDR 650 RSE19901997
SuzukiDR 650 SE19951999
SuzukiDR 750 S BIG19881990
SuzukiDR 800 S BIG19911999
SuzukiDR-Z 400 S20002005
SuzukiDR-Z 400 SM20052008
SuzukiGladius 65020092015
SuzukiGN 12519911999
SuzukiGN 25019821999
SuzukiGS 500 F20042008
SuzukiGS 500/ E19892008
SuzukiGSR 60020062011
SuzukiGSR 75020112016
SuzukiGSX 1100 F19881996
SuzukiGSX 1100 G19911997
SuzukiGSX 120019982002
SuzukiGSX 1250 F/ FA20102017
SuzukiGSX 140020012007
SuzukiGSX 250 R20172017
SuzukiGSX 600 F19882002
SuzukiGSX 650 F20082016
SuzukiGSX 75019982003
SuzukiGSX 750 F19892006
SuzukiGSX-R 100020012017
SuzukiGSX-R 1000 R20172017
SuzukiGSX-R 110019861997
SuzukiGSX-R 12520172017
SuzukiGSX-R 60019972016
SuzukiGSX-R 75019882017
SuzukiGSX-S 100020152017
SuzukiGSX-S 1000 F20152017
SuzukiGSX-S 12520172017
SuzukiGSX-S 75020172017
SuzukiHayabusa19992017
SuzukiInazuma 25020122017
SuzukiInazuma 250 F20152017
SuzukiIntruder C 150020052007
SuzukiIntruder C 1500 T20132016
SuzukiIntruder C 1800 R/RT20082012
SuzukiIntruder C 80020052017
SuzukiIntruder M 150020092010
SuzukiIntruder M 160020052005
SuzukiIntruder M 1800 R20062017
SuzukiIntruder M 1800 R220082010
SuzukiIntruder M 80020052017
SuzukiIntruder VL 12519992007
SuzukiIntruder VL 1500 LC19982004
SuzukiIntruder VL 250 LC20002001
SuzukiIntruder VL 800 Volusia20012004
SuzukiIntruder VS 140019862003
SuzukiIntruder VS 60019951998
SuzukiIntruder VS 75019861991
SuzukiIntruder VS 80019922000
SuzukiKatana A 5019972006
SuzukiLS 650 Savage19862001
SuzukiMarauder GZ 12519982001
SuzukiMarauder GZ 25019992001
SuzukiMarauder VZ 160020042004
SuzukiMarauder VZ 80019962003
SuzukiRF 600 R19931997
SuzukiRF 900 R19941997
SuzukiRGV 25019881997
SuzukiSixteen 12520082014
SuzukiSixteen 15020082014
SuzukiSV 100020032008
SuzukiSV 1000 S20032008
SuzukiSV 65019992017
SuzukiSV 650 S19992008
SuzukiTL 1000 R19981999
SuzukiTL 1000 S19972000
SuzukiTU 250 X Volty19971999
SuzukiV-Strom 100020022017
SuzukiV-Strom 1000 XT20172017
SuzukiV-Strom 25020172017
SuzukiV-Strom 65020042017
SuzukiV-Strom 650 XT20152017
SuzukiVan Van 12520132017
SuzukiVX 80019891996
SuzukiXF 650 Freewind19972002
YamahaAerox 5019972017
YamahaAerox 50 Naked20132016
YamahaBT 1100 Bulldog20022006
YamahaBW 5019921996
YamahaBW's 12520102014
YamahaCygnus R19952003
YamahaCygnus X20042016
YamahaCygnus XC 12519942003
YamahaDelight20132017
YamahaFazer 8 (FZ8 Fazer)20102016
YamahaFJ 120019861999
YamahaFJR 130020012017
YamahaFZ 75019851994
YamahaFZ120062015
YamahaFZ1 Fazer20062015
YamahaFZ620042006
YamahaFZ6 Fazer20042006
YamahaFZ6 Fazer S220072010
YamahaFZ6 S220072010
YamahaFZ820102016
YamahaFZR 100019871995
YamahaFZR 600/ R19891995
YamahaFZS 1000 Fazer20012005
YamahaFZS 600 Fazer19982003
YamahaGTS 100019941999
YamahaJog R/ RR20022016
YamahaMajesty S 12520152016
YamahaMajesty YP 12519982011
YamahaMajesty YP 25019952007
YamahaMajesty YP 40020042013
YamahaMaxster20012003
YamahaMT-0120052012
YamahaMT-0320062017
YamahaMT-0720132017
YamahaMT-07 Tracer20162017
YamahaMT-0920132017
YamahaMT-09 Tracer20152017
YamahaMT-1020162017
YamahaMT-12520142017
YamahaNeos 5019982017
YamahaNMAX 12520152017
YamahaSCR 95020172017
YamahaSR 12519962002
YamahaSR 25019962002
YamahaSR 40020142016
YamahaSR 50019781999
YamahaSZR 66019962000
YamahaT-max 50020012011
YamahaT-max 53020122017
YamahaTDM 85019912001
YamahaTDM 90020022013
YamahaTeos 12520002004
YamahaTricity20152017
YamahaTRX 85019961999
YamahaTT 600 R/RE19972004
YamahaTT 600 S19931998
YamahaTT-R 125/ 230/ LE11
YamahaTZR 5020032011
YamahaVersity 30020032005
YamahaVity 12520082014
YamahaVMAX19852002
YamahaVMAX 170020092016
YamahaWhy 5019992010
YamahaX-City 12520072012
YamahaX-City 25020072014
YamahaX-Enter 12520122017
YamahaX-Enter 15020122016
YamahaX-Max 12520052017
YamahaX-Max 25020052016
YamahaX-Max 30020172017
YamahaX-Max 40020132017
YamahaXJ 600 F19841990
YamahaXJ 600 N19982003
YamahaXJ 600 S Diversion19912003
YamahaXJ 900 F19851994
YamahaXJ 900 S Diversion19942003
YamahaXJ620092016
YamahaXJ6 Diversion20092016
YamahaXJ6 Diversion F20102016
YamahaXJR 1200/ SP19941998
YamahaXJR 130019992016
YamahaXJR 1300 Racer20152016
YamahaXSR 70020162017
YamahaXSR 90020162017
YamahaXT 1200 Z Super Tenere20102017
YamahaXT 125 R20052012
YamahaXT 125 X20052012
YamahaXT 600 E19902003
YamahaXT 660 R20042016
YamahaXT 660 X20042016
YamahaXT 660 Z Tenere20082016
YamahaXTZ 660 Tenere19911999
YamahaXTZ 750 Super Tenere19891997
YamahaXV 1100 Virago19891999
YamahaXV 125 Virago19972001
YamahaXV 1600 A Wild Star19992004
YamahaXV 1700 Road Star Warrior20032005
YamahaXV 1900 Midnight Star20062016
YamahaXV 250 Virago19892000
YamahaXV 535 Virago19882003
YamahaXV 750 Virago19921997
YamahaXV 95020142017
YamahaXV 950 R20142017
YamahaXV 950 Racer20162016
YamahaXVS 1100 A Drag Star Classic20002007
YamahaXVS 1100 Drag Star19992002
YamahaXVS 125 Drag Star20002009
YamahaXVS 1300 A Midnight Star20072016
YamahaXVS 1300 Custom20142016
YamahaXVS 250 Drag Star20012009
YamahaXVS 650 A Drag Star Classic19982007
YamahaXVS 650 Drag Star19962003
YamahaXVS 950 A Midnight Star20092016
YamahaXVZ 1300 A Royal Star19961999
YamahaYBR 12520032016
YamahaYBR 125 Custom20082016
YamahaYZF 1000 R Thunderace19962002
YamahaYZF 600 R Thundercat19962002
YamahaYZF 750 R19931998
YamahaYZF 750 SP19931996
YamahaYZF-R 12520082017
YamahaYZF-R119982017
YamahaYZF-R320152017
YamahaYZF-R619992017
YamahaYZF-R6 S20062007
Bei dem angebotenen Produkt handelt es sich um ein Zubehör oder Ersatzteil und somit nicht um ein Original-Produkt des Fahrzeugherstellers. Auf die Marke des Herstellers wird lediglich als Hinweis auf die Bestimmung des angebotenen Produktes als Zubehör oder Ersatzteil verwiesen, um klarzustellen, für welches Fahrzeug das angebotene Produkt passt.
Copyright © 2016 Motea GmbH